Carlos López abril 6, 2010

Estadísticas en porcentaje por causas Fatales de Accidentes

Anuncios
Causa1950s1960s1970s1980s1990s2000sAll
Error Piloto40322425272629
Error Piloto  (relativo al tiempo)11181417211716
Error Piloto (relativo a mecánica)7542435
Total Error Piloto58574244534650
Otros Errores Humanos0896886
Factor Tiempo161013159912
Fallas Mécanicas21202321212822
Sabotaje5511131099
Otras Causas0221011

Terminos de Busquedas:

  • aviacion civil venezuela accidentes fatales

Comentarios

Loading Facebook Comments ...

1 pensamiento a “Estadísticas de Causas de Accidentes Fatales por Décadas

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: